您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

小公园中门巷道成菜市场

发件人:

马生清

发件时间:

2018-07-22

发件内容:

菜铺占道经营,行人就根本没法走。两家酿皮店为了竞争,喇叭声音好大扰民。希望贵局治理下。非常感谢!

回复:

网友:

    你好!关于你建议小公园中门巷道成菜市场”的问题,现答复如下:

经调查,你所反映问题情况属实。县城乡管理综合执法局执法员对占道经营者解释说明《西宁市市容环境卫生管理条例》相关规定,并劝导其立即离开,明确告知在此处严禁摆摊。今后执法大队将加强对该区域的巡查,营造良好的市容秩序。 

感谢市民对我县城镇管理工作的关心和支持!

              整改前                           整改后

                 


                          大通回族土族自治县人民政府办公室

                              2018年7月27日


回复部门:

县城管局

回复时间:

2018-07-31