您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

关于宜化工厂员工停车问题

发件人:

发件时间:

2021-09-04

发件内容:

尊敬的各位领导,你们好 

由于二十八宜化工厂停车问题,现在宜化员工停车都停到马路上了,其它车辆不好走,请相关部门负责人解决一下,宜化这么大的工厂,难道连停车问题解决不了吗,放到路边被其他车辆刮蹭 怎么办呢,昨天早上走不了,交警来处理通了,

回复:

网友:

好!反映关于宜化附近违停车辆”的问题,现答复如下:

县交管大队不定期、不定时的对市民所反映该道路存在的机动车违章停车现象及时进行清理,将根据投诉情况在没有其他勤务工作安排的前提下加大对该路段的巡逻力度,积极不定期开展交通违法行为工作,持续加大交通违法行为的整治力度。

 

 

                                        大通县公安局

 2021年9月14


回复部门:

县公安局

回复时间:

2021-09-06