您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

钻石新城东面工地施工

发件人:

居民住户

发件时间:

2021-09-04

发件内容:

尊敬的领导,您好!我是钻石新城小区一区的住户,钻石新城东面的工地(靠近红河限)每天到晚上11 12点还在施工,到了早上凌晨天还没亮6 7点的时候就开始施工,严重影响附近住户的休息,请有关部门领导督促进行整改,谢谢!

回复:

网友:

好!反映关于钻石新城东面建筑工地扰民”的问题,现答复如下:

2021年9月3日,住建工作人员立即前往现场进行调查核实经协调处理,该建筑工地施工单位已对施工工序进行了调整,今后施工避开夜间施工。

 

 

 

                       大通县住房和城乡建设局

                          2021年9月10日

 


回复部门:

县住建局

回复时间:

2021-09-06