您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

公交车

发件人:

任慧萍

发件时间:

2018-06-12

发件内容:

桥头镇安门路自修建以来一直没有公交车,给我们居民带来很大不便,对于我送孩子上学,特别吃力,希望道路修好后,给安门路通公交车给予本地区居民方便通行!

回复:

网友:

    你好!关于你咨询公交车的问题,现答复如下:

经调查,投诉情况属实。开通直达公交线路必须召开市民听证会,广泛采取社会各界群众意见,且车辆上座率达70%以上者,道路通行条件符合公交车通行要求并报备行管部门审批通过后方可开通,网友反映的问题达不到直达公交车的条件。客运公司现运营公交2、4、13路线路在安门路附近,建议乘客可就近选择乘车,解决出行需要。

我县城乡公交一体化和各客运、公交班线优化整合工作正在推进过程,存在的线路布局不合理等问题已列入公司近期工作计划,感谢广大乘客对公交工作提出的宝贵意见。

 

 

 

                  大通回族土族自治县人民政府办公室

                   2018年6月13日


回复部门:

县交通局

回复时间:

2018-06-15