您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

关于桥头镇大煤洞村萱麻沟山体开挖满目疮痍问题

发件人:

阿生军

发件时间:

2021-04-02

发件内容:

感谢县领导在百忙之中帮老百姓解决问题,我是桥头镇大煤洞村村民,我村萱麻沟近几年开挖山体,山上挖沙使使整个山体满目疮痍,开挖山体现场寸草不生,即将进入夏季雨季 ,极易发生山体滑坡等自然灾害,通往田间的硬化路被渣土车,压的不成样子,希望领导实地考察,解决问题,建设好大美青海,维护好自然生态!

回复:

网友:

 您好!反映关于桥头镇大煤洞村萱麻沟山体开挖满目疮痍”的问题,现答复如下:

 经现场确认,桥头镇大煤洞村萱麻沟山体开挖G227线施工单位中铁十一局大煤洞村取土场,根据大通回族土族自治县自然资源局,大自然资〔2019〕90号《关于同意G227老城关经西宁至上新庄公路(大通段)项目临时使用土地的批复》,1号取土场位于桥头镇大煤洞村与良教乡煤洞沟村交界处,用地面积1.88公顷。

今后县自然资源局将督促桥头镇人民政府按照属地化管理的职责加强监管和巡查,加强对该区域的监管,同时通知施工单位加强车辆管理,以避免对村民生产生活造成影响

                                  

 

                   大通县自然资源局

                                202148


回复部门:

县自然资源局

回复时间:

2021-04-07