您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

盛景华庭大门口没有红绿灯

发件人:

党女士

发件时间:

2021-03-28

发件内容:

尊敬的领导,你好,我是大通县盛景华庭住户,我想反映盛京华庭门口没有红绿灯也没有天桥过马路不方便的问题,今天在盛京华庭门口过马路时,我和我的母亲差点被车撞了,事后很后怕,以后我们经常在那里居住要经常过马路,不想再像今天一样,麻烦领导们能解决一下我们的问题,麻烦领导了!

回复:

网友:

好!反映关于“盛景华庭门口没有红绿灯”的问题,现答复如下:

近几年,随着我县地方经济发展和旅游知名度的提升,全县机动车拥有量迅猛增加(每年新增近6000余辆),相应辖区国省道宁张公路交通流量也逐年增加,交通压力大。盛景华庭与老营庄高速路口相差不到200米,老营庄高速路口已经设立了红绿灯,若在盛景华庭小区门口再设立信号灯,易造成交通拥堵。另盛景华庭门口已经施划了人行斑马线,引导行人安全过马路。

感谢县道路交通安全管理工作的关心关注。

                                     

                                      大通县公安局

                                       2021年4月1日


回复部门:

县公安局

回复时间:

2021-03-29