您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

创建文明城市

发件人:

刘某

发件时间:

2021-03-25

发件内容:

大通县正在创建文明城市 ,而美团骑手随意变道 逆行  闯红灯  对创建文明城市而摸黑   所有公民都为创建文明城市而努力  希望交警部门加大对美团骑手的管理  为创造幸福美满城市提点建议  希望能采纳

回复:

网友:

好!反映关于创建文明城市、美团骑手不遵守交通规则”的问题,现答复如下:

针对市民的反映,县交管大队结合全县新时代文明实践、文明创城活动和警城联勤联动及“一盔一带”安全守护活动。以外卖、快递行业电动车为抓手,突出县城区各主要街道电动车投递出行高峰时段加派警力,落实摩托车机动队加大巡逻密度,持续加大对电动车闯红灯、越线等候、随意变更车道、驾驶人不按规定行驶、逆行等违法行为的查处力度,营造良好的道路交通环境。

感谢创建文明城市及道路交通安全管理工作的关心关注。

                

                 大通县公安局

                  2021年4月1日


回复部门:

县公安局

回复时间:

2021-04-01