您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

河滩村民医保卡发放问题

发件人:

发件时间:

2021-02-25

发件内容:

到现在为止,本村的医保卡发放的寥寥无几,啥时候能发下来?以前的停用了,现在的又拿不到手,很是捉急,麻烦领导们督促一下,提高一下办事效率,谢谢

回复:

网友:

好!反映咨询关于大通县河滩村村民医保卡发放”的问题,现答复如下:

经查询,县社保局对河滩村640人参加居民医疗保险的个人信息比对社保卡后台数据,目前仅6人没有申领社保卡社会保险服务局已将6人的个人信息反馈到制卡合作银行,由乡镇社保卡服务工作人员和银行及时联系本人制卡。在今后的发卡工作中,社保局将继续督促制卡合作银行加快发卡进度,尽快解决没申领到社保卡群众的需求。

目前,社保局相关工作人员已与市民(来电号码:173**457联系本人已经领取了社保卡。如有疑问,请拨打电话0971——2724019,感谢您对社保工作的支持。

 

 

大通县社会保险服务局

                     2021年3月15


回复部门:

县人社局

回复时间:

2021-03-15