您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

拖欠农民工工资

发件人:

张国杰

发件时间:

2021-02-04

发件内容:

中建骏宏集团承包的2017年大通县村级文化服务中心建设项目由分包班组负责人陈山忠雇人负责修建,具体包括许家寨村村委办公楼、上鲍家寨村村委办公楼、下鲍家寨村村委办公楼、景阳镇泉头村村委办公楼、景阳镇徐家堡村村委办公楼、景阳镇山城村村委办公楼、景阳镇大寨村村委办公楼、韩家山村村委办公楼一共八个办公楼的修建,因本人是经该建设项目的一名技术员介绍参与此项工程的建设,未与该公司签订劳务合同,工程自2018年6月份完工,多次向该公司的大老板催要工资但该老板称工资已全部分发到具体负责人处,由具体负责人分发,但到目前一直未支付劳务报酬,由于是别人介绍的工作,本人并无该项目负责人的具体信息,无法索要工资,向大通县劳动局和大通县人民法院申诉均以没有提供劳务合同或欠条,负责人的身份信息为由不予受理,该工程交工已过两年多,本人27100元工资一直未拿到。本人实在不知道怎么办请求贵部门提供一些帮助,以上陈述事实有介绍人技术员和其他工友及以上八个村委办公室的证明。

介绍人:技术员刘师傅;联系方式:18797049048

公司大老板:李俊宏;联系方式:18697166329

回复:

网友:

 您好!反映关于拖欠农民工工资”的问题,现答复如下:

 经县人力资源和社会保障局劳动监察大队工作人员电话询问得知,信访人张某杰于2017年至2018年期间,在大通县村级文化中心服务中心建设项目修建办公楼,施工单位为中建宏骏集团有限公司,小老板是陈某忠,因无欠薪证据,县人力资源和社会保障局劳动监察大队工作人员联系到该公司负责人王某福(联系电话131**777)和李某宏(联系电话186**329),告知其欠薪情况,因李某宏在宁夏,经协调李俊宏承诺于2月9日将信访人张某杰和小老板陈某忠叫到一起,协商解决。

 

 

大通县人力资源和社会保障局

      2021年2月22日


回复部门:

大通县人民政府

回复时间:

2021-02-22