您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

华地源泉房屋不交房

发件人:

程程

发件时间:

2020-11-17

发件内容:

你好:我们是自来水公司员工在华地源泉买的三号楼靠路边的,合同签至11月交房可是现在迟迟不交房,到现在开发商无任何解释,到底什么时候交房也没有任何答复,希望领导给予支持帮助,谢谢!

回复:

网友:

好!您咨询关于华地源泉房屋不交房”的问题,现答复如下:

县住房和城乡建设局工作人员核实,由于该项目前期自来水办公楼未拆除,前期市自来水公司主管网线路改造,后期自来水公司拆除全县人口引用蓄水池两座,修建加压泵房变频供水站一座、消毒装置一套,因此工程未按合同时间交付。目前该项目3号楼工程正处于通电、通水阶段。该开发企业将争取于2021年1月份交付使用。

 

 

                   大通县住房和城乡建设局

                     20201217

 


回复部门:

县住建局

回复时间:

2020-12-17