您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

大通县路灯时间调整

发件人:

严作昌

发件时间:

2020-10-08

发件内容:

大通县路灯开关时间冬夏没有区别,夏天早晨天亮了,路灯还亮着,造成资源浪费,冬天早晨天还没亮,路灯却已经关闭,给行人造成很大不便,尤其是学生上学存在安全隐患,希望有关部门督促解决。

回复:

网友:

好!您咨询关于大通县路灯时间调整”的问题,经核实,现答复如下:

县住房和城乡建设局市政管理运行服务中心根据天气变化适时调整路灯照明时间,由于在调整前遇阴天可能造成开灯时间不及时,造成天色晚了灯未亮的情况,今后将随时适时调整开关灯时间,方便行人早晚出行。

 

 

 

 

 

大通县住房和城乡建设局

                                           20201012


回复部门:

县住建局

回复时间:

2020-10-12