您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

关于宁张路29公里处铁道口路面破损问题修复

发件人:

赵杰

发件时间:

2020-09-11

发件内容:

尊敬的领导:

        您好!

        近年来宁张路29公里处往北方向铁路道口由于路面破损,经久未修,加之车流量较大,导致经常出现交通堵塞问题,影响道路正常行驶。希望相关部门能够修复,解决问题。谢谢。

         

回复:

网友:

好!反映关于“关于宁张路29公里处铁道口路面破损问题修复”的问题,现答复如下:

 为了确保专用铁路行车安全,青海宜化化工有限责任公司在宁张公路29公里处设有一处有人看守道口。由于该道口车流量很大,再有大车挤压等诸多因素,给公路路面铺垫的盖板造成了很大的破损。为了使路面平整,车辆畅通,彻底解决道口路面破损问题,青海宜化化工有限责任公司今年与铁路线路代维方(中国铁路青藏集团有限公司西宁工务段)签订整修道口合同,公司投入近40万元,将现有胶皮铺垫盖板改成整体水泥浇筑道床,来确保公司机车行车安全和解决车辆拥堵现象。预计今年11月底完成该道口的整治。  

 

 

 

            青海宜化化工有限责任公司

            20201013

 


回复部门:

县交通局

回复时间:

2020-09-14