您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

人民路97号供销商厦五楼大通柏拉图文化传播有限公司

发件人:

商户群众

发件时间:

2020-08-04

发件内容:

尊敬的领导:

       我向贵部门投诉关于 供销商厦5楼大通柏拉图文化传播有限公司,我们怀疑该公司存在违规办学问题。

       该培训机构所租赁商层基础设施不完善,培训教室无隔音设备,噪音污染严重,无上下水,无卫生间,对学生管理不规范,学生在其他办公楼道乱窜乱喊,随地上厕所,严重扰乱其他商层办公、学习。

      希望领导解决该问题。


回复:

网友:

好!反映关于大通县柏拉图文化传播有限公司违规办学”的问题,现答复如下:

收到问题反映后,县教育局接到信访件后组织相关人员前往供销联社5楼进行了实地调查。经调查,该机构没有教育主管部门批办的办学许可证,只有市场监督管理局批准的营业执照,按国家、省市相关文件要求,该机构属于非法办学机构。教育局已于8月5日出具了“整改通知书”,责令该机构立即停止非法办学行为。

感谢您对教育事业的关心和支持!

 

 

大通回族土族自治县教育局

2020年8月17

 


回复部门:

县教育局

回复时间:

2020-08-24