您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

关于澳亚化妆品有限公司售后服务问题的投诉

发件人:

钱富生

发件时间:

2020-07-17

发件内容:

本人于2019年2月3日在大通县地下室澳亚化妆品有限公司纹了眉毛价格1288打折后1000元,当时承诺免费补修一次。后面由于本人怀孕没法做补修,当我生完孩子于2020年3月份去店里做补修,店已关门。微信联系当时负责人(微信名:幸福像花儿一样)电话号码:15997014437,负责人告诉我可以做补修但要掏30元材料费,二人达成协议。后期多次找负责人他说可以补做,因为本人要照顾孩子一直没抽出时间,直到今天去找她做眉毛,负责人又说时间超了2年半,(实际时间才过了一年半)没法做,要我花100块钱才给做。现在产生纠纷、联系人直接不接电话。特此投诉。

回复:

网友:

好!您咨询关于奥亚化妆品有限公司售后服务问题的投诉”的问题,现答复如下:

经大通县市场监督管理局执法人员了解投诉事实存在调解,经营者给予修补,消费者表示满意。  

                          

 

 

 

 

大通县市场监督管理局

2020730

 


回复部门:

县市场监管局

回复时间:

2020-07-30