您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

一路车凭啥让西宁车不拉人,我要去三号桥他一路车能拉到?就这么蛮横一个一路车?

发件人:

文啟亮

发件时间:

2020-06-14

发件内容:

从新路口过西宁车就不许拉人了,我要做西宁车直接去三号桥,一路车拉不到凭啥不让啦,蛮横呗?

回复:

网友:

好!您咨询反映关于1路车凭啥让西宁车不拉人”的问题,现答复如下:

从公交1路开通以来,为避免与宁大公交车辆发生运营矛盾,减少安全隐患,公交1路经营的线路宁大公交车辆不载客,现按照城乡公交一体化工作的推进,县交通运输局将逐步解决这一问题。

 

                大通县交通运输局

                            2020年6月18日


回复部门:

县交通局

回复时间:

2020-06-19