您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

大通县某高中学生马学忠同学有双重学籍

发件人:

举报人

发件时间:

2020-06-13

发件内容:

尊敬的教育局领导你好,大通县某中学马学忠同学有双重学籍,请予以查处,我想问问,他不在上高中了,为什么他还能考会考,领高中毕业证呢?他现在是青海工业职业技术学校的学生,他既有高中学籍,又有中专学籍,这可怎么办?不能体现出公平公正!

回复:

网友:

好!反映关于大通县某中学学生有双重学籍”的问题,现答复如下:

 经过查证后,马忠一直在大通一中就读至高二年级,2019年7月份参加完学业水平考试后流失,经过联系本人查明就读于青海省工业职业学校,现已联系本人提出申请注销普通高中学籍学籍注销后不能获得高中毕业证

欢迎各位家长朋友关注教育,您还可以通过电话0971——2722822咨询有关孩子上学的问题

感谢网友对大通教育工作的关心和支持

 

 

 

大通回族土族自治县教育局

2020年6月23日


回复部门:

县教育局

回复时间:

2020-06-23