您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

新兴生态园小树林的环境一片狼藉

发件人:

市民

发件时间:

2020-06-11

发件内容:

贵局领导:

      位于大通高速路入口处右侧的新兴生态园小树林一排房子现租住给了一个施工队百十号的农民工当宿舍,以前这里的环境让人舒服,每天都有好心情,现在这一片小树林,成了租住在这里农民工的厕所,每天接送孩子上下学,那些民工素质低下,毫不避讳的当着孩子的面大小便,这一阵子每天下午还来个聚餐,那一片树林的草坪上扔满了酒瓶,剩饭剩菜残羹,用过的餐巾纸,真让人作呕…………希望贵局给予严厉的制止,还我们市民一个美丽,洁净的小树林!

回复:

网友:

好!反映关于新兴生态园小树林的环境卫生”的问题,现答复如下:

位于大通高速路入口处右侧的新兴生态园因中央环保督查已于2018年关停,现出租给万里观澜苑工地施工队,用于民工住宿、吃饭等。针对管理不善造成的环境卫生差等问题,县林业和草原局已通知万里观澜苑施工队负责人(马先生130***0943),并要求立即进行整改,同时,县林业和草原局将实时督促卫生环境整改进展,确保为市民提供一个美丽、洁净的小树林。

谢您对林草工作发展、建设、管理的意见和关心。

 

 

          大通回族土族自治县林业和草原局

            2020年616   


回复部门:

县生态环境局

回复时间:

2020-06-16