您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

道路侵占

发件人:

市民

发件时间:

2020-05-16

发件内容:

天麒酒酒店拐角侵占人行道好几年,行人只能在机动车道车道上走,安全隐患非常大。反映了好几次都说马上解决。 这个融媒体平台难道真是作秀的吗?

回复:

网友:

 您好!您咨询关于侵占人行道”的问题,现答复如下:

  经调查,情况属实此路段为天麒置业公司二期施工建设,为了行人安全,设置了围挡,现天麒置业已基本施工完毕,县住房和城乡建设局工作人员已通知天麒置业有限公司于5月23日拆除围挡,并利用一个半月时间,将人行道进行恢复,敬请广大市民谅解。

          

 

大通县住房和城乡建设局

                                            2020520

 


回复部门:

县住建局

回复时间:

2020-05-20