您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策
编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 关于学校食堂餐食问题 大通县教育局 2020-04-10
2 关于县体育场的开放问题 大通县人民政府 2020-04-03
3 二号桥高峰拥堵严重 大通县公安局 2020-03-31
4 砍伐树木 大通县林业和草原局 2020-03-23
5 车辆占用消防通道 大通县公安局 2020-03-20
6 残疾人的事 大通县民政局 2020-03-17
7 在新型冠状肺炎疫情劝返点刚撤之际许家寨砂石厂晚上偷... 大通县自然资源局 2020-03-06
8 交通更加拥堵 大通县公安局 2020-03-02
9 新型冠状病毒防控要重视驾校 大通县公安局 2020-02-28
10 就关于疫情期间我县所暴露出来的相关问题... 大通县人民政府 2020-02-27
信件查询
30天实时统计办理量
统计类别 留言总数 已受理数 受理比
县长信箱 15 15 100%
网上咨询 27 27 100%
建言献策 13 13 100%
统计违法举报热线:(0971)2722636
统计违法举报邮箱:dtxtjj@outlook.com
环保举报热线:(0971)2781111