您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策
编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 家属区内幼儿园扰民,危房改造、私家车侵占小区通道 ... 桥头镇 2020-07-20
2 高考临近,施工扰民。 大通县人民政府 2020-07-13
3 老爷山后山巡山人员态度恶劣 大通县文体旅游局 2020-07-10
4 完美网咖离桥头镇第一小学直线距离小于200m... 大通县文体旅游局 2020-06-30
5 大通传统文化花儿 大通县文体旅游局 2020-06-30
6 大通县某高中学生马学忠同学有双重学籍... 大通县教育局 2020-06-23
7 黄家寨镇平乐村与阿家村连接处,得龙新型建材厂内砂石... 黄家寨镇 2020-06-22
8 一路车凭啥让西宁车不拉人,我要去三号桥他一路车能拉... 大通县交通运输局 2020-06-19
9 新兴生态园小树林的环境一片狼藉 西宁市生态环境局大通县生态环境局 2020-06-16
10 道路侵占 大通县住房和城乡建设局 2020-05-20
信件查询
30天实时统计办理量
统计类别 留言总数 已受理数 受理比
县长信箱 15 15 100%
网上咨询 27 27 100%
建言献策 13 13 100%
统计违法举报热线:(0971)2722636
统计违法举报邮箱:dtxtjj@outlook.com
环保举报热线:(0971)2781111