您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策
编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 大通交通堵塞 大通县公安局 2018-08-06
2 小公园中门巷道成菜市场 大通县住房和城乡建设局 2018-07-31
3 关于环卫工休息室 大通县住房和城乡建设局 2018-07-24
4 户外劳动者服务站 大通县住房和城乡建设局 2018-07-23
5 请建一座游泳馆 大通县文体旅游局 2018-07-20
6 公交车 大通县交通运输局 2018-07-13
7 垃圾箱垃圾臭味 西宁市生态环境局大通县生态环境局 2018-07-13
8 交通信号灯损坏,易引发交通事故 大通县公安局 2018-07-06
9 岔水坝村医不来村,到底谁来管 大通县卫生健康局 2018-07-06
10 公交车 大通县交通运输局 2018-06-15
信件查询
30天实时统计办理量
统计类别 留言总数 已受理数 受理比
县长信箱 15 15 100%
网上咨询 27 27 100%
建言献策 13 13 100%
统计违法举报热线:(0971)2722636
统计违法举报邮箱:dtxtjj@outlook.com
环保举报热线:(0971)2781111