您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策
编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 公交车 县交通局 2018-06-15
2 园林路新兴酒店十字向阳路主路上的大坑太多造成事故多 县城管局 2018-05-28
3 大通县三号桥道路指示牌乱象 县民政局 2018-05-31
4 大通的公交 县公安局 2018-05-22
5 大通二中政务处陈主任不听我同学的解释导致同学被迫离家出走 县教育局 2018-05-18
6 县城3路车为何成了私企老板的通勤车? 县交通局 2018-05-18
7 园林小区外的路边乱停车,每天下午堵车 县公安局 2018-05-18
8 大通出租车乱收费 县交通局 2018-05-09
9 二完小的那条小路 县住建局 2018-04-26
10 种粮直补 县农牧局 2018-04-26
信件查询
单位 篇数 回复 单位
县农牧局12 县财政局8
县交通局7 团县委7
县卫计局7 县司法局7
县住建局5 县总工会5
县民宗局5 县审计局5
县水务局5 多林镇4
县民政局4 景阳镇4
县公安局4 北川工业园3
县林业局3 良教乡3
石山乡3 县经信局2
宝库乡2 县统计局2
桦林乡2 长宁镇2
新庄镇2 桥头镇2
青山乡2 县国土局2
县残联2 黄家寨镇2
县扶贫办1 塔尔镇1
县食药监局1 斜沟乡1
县安监局1 青林乡1
极乐乡1 城关镇1
县发改局1 县妇联1
县人社局1 东峡镇1
县城管局0 逊让乡0
县科文旅体局0 县工商联0
朔北乡0 县广电局0
向化乡0 县教育局0
县环保局0 行政服务中心0
县供销联社0